• OMX Baltic0,2%315,14
  • OMX Riga−0,43%925,87
  • OMX Tallinn0,17%2 068,74
  • OMX Vilnius0,25%1 372,62
  • S&P 5000,01%6 945,83
  • DOW 30−0,55%49 189,3
  • Nasdaq 0,47%23 658,84
  • FTSE 100−0,74%10 048,21
  • Nikkei 225−1,06%51 961,98
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94,04
  • OMX Baltic0,2%315,14
  • OMX Riga−0,43%925,87
  • OMX Tallinn0,17%2 068,74
  • OMX Vilnius0,25%1 372,62
  • S&P 5000,01%6 945,83
  • DOW 30−0,55%49 189,3
  • Nasdaq 0,47%23 658,84
  • FTSE 100−0,74%10 048,21
  • Nikkei 225−1,06%51 961,98
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94,04
  • 02.03.17, 12:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ратас: сильная и единая Европа – в интересах каждого европейца

Премьер-министр Ратас встретился с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, с которым обсудил отношения двух стран, вопросы безопасности, ситуацию в Украине, будущее Европейского союза, а также вопросы, связанные с председательствованием Эстонии в ЕС.
Ратас: сильная и единая Европа – в интересах каждого европейца
  • Foto: Правительство
«Германия является для Эстонии важным союзником как в Европейском союзе, так и в НАТО, у нас много общих взглядов и успешное сотрудничество в очень различных сферах жизни», – сказал премьер-министр Юри Ратас.
Премьер-министр Ратас представил обзор радостей и горестей Эстонии, и стороны совместно констатировали, что присутствие вооруженных сил Германии в Эстонии и нашем регионе укрепляет нашу общую оборону и безопасность Европы.
Наряду с темами безопасности, одной из главных тем сегодняшней встречи премьер-министра Ратаса и министра иностранных дел Германии была тема будущего Европы. Обе стороны отметили, что Европа нуждается в соединении на разных уровнях – как в энергетической и транспортной, так и в цифровой сети. «Европа без внутренних границ была невероятным достижением нашего поколения, но молодежь желает иметь везде, как дома, непрерывную связь, интернет, интернет-услуги и не представляет себе ни войны, ни границ», – прокомментировал Габриэль. «Желание стран-членов сохранять единство и прилагать усилия во имя единого будущего позволяет нам находить решения как сегодняшним проблемам безопасности и экономики, так и будущим вызовам – будь то сохранение трансатлантических отношений, глобализация, быстрое развитие технологий или неравенство», – добавил Ратас.

Статья продолжается после рекламы

Ратас ознакомил также министра иностранных дел Германии с приоритетами Эстонии на время председательствования в ЕС. «Нашей задачей является открытая и ориентированная на обновление Европа, общий рынок и работа над вопросами безопасности. Для Эстонии также очень важна цифровая Европа и все, что касается свободного движения данных», – сказал Ратас.
Говоря о последних изменениях ситуации в Украине, Ратас подчеркнул, что Европа не должна забывать о том, что произошло в Украине, Грузии и Молдавии, и должна придерживаться единой позиции в вопросах санкций в отношении России. «Эскалация военных действий на востоке Украины показывает, что, к сожалению, еще нет готовности к мирному разрешению конфликта. До тех пор пока Россия не выполнит условия Минских соглашений, мы не можем говорить об ослаблении санкций», – сказал премьер-министр.

Похожие статьи

Новости
  • 01.03.17, 15:30
Члены правления организаций не могут получать отцовский отпуск
Несмотря на то, что социальный налог платят все работающие в Эстонии люди, на членов правления фирм и организаций не распространяется предусмотренное Законом о трудовом договоре право на 10-дневный оплачиваемый отцовский отпуск.
Новости
  • 20.03.17, 08:00
Ассамблея НАТО обсудила безопасность стран Балтии
На заседании политического комитета Парламентской ассамблеи НАТО, прошедшем в конференц-зале Рийгикогу, участники обсудили вызовы региональной безопасности на фоне решений, осуществленных после саммита в Варшаве. Они также обсудили ситуацию в области безопасности, которая сформировалась вследствие российского ревизионизма.
Новости
  • 01.03.17, 06:00
Нестор: безопасность Европы в наших руках
В ходе двухдневного визита в Ирландию спикер Рийгикогу Эйки Нестор встретится с президентом страны Майклом Хиггинсом и спикерами верхней и нижней палаты, чтобы обсудить будущее ЕС, выход Великобритании из ЕС и вопросы безопасности в Европе.
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.

Сейчас в фокусе

В ситуации, когда деятельность частного лица вызывала подозрения примерно пять-шесть лет назад и отсутствуют жалобы на его бизнес-деятельность, нет оснований утверждать, что заявитель не обладает корректной деловой репутацией и надежностью, посчитал суд.
Новости
  • 06.01.26, 06:00
Спасла Конституция: предприниматель, едва не потерявший бизнес из-за уголовного дела, выиграл в суде
Член правления Hendaya Invest Керон Сепп.
Новости
  • 06.01.26, 14:30
Наследники основателя Olympic заработали на криптовалюте и золоте 100 млн. «Постоянно ощущается напряжение»
Владимир Путин и Дональд Трамп — политики на редкость мирные, но что это означает для остального мира?
Mнения
  • 06.01.26, 08:46
Большой глобальный прогноз на 2026 год: война закончится, но на каких условиях?
У Яана Таллинна есть четкая стратегия того, как держать искусственный интеллект под контролем. «Я стараюсь инвестировать в ИИ-компании просто для того, чтобы быть внутри процесса и разговаривать с людьми. В конечном счете – по крайней мере пока – все, что происходит в компаниях, находится под контролем людей».
Интервью
  • 05.01.26, 09:00
Предприниматель года – скромный миллиардер, который пытается обуздать ИИ: «Если правительство США этого не делает, это сделаю я»
Долгосрочные сотрудники Ambient Sound Investments могут продать полученную в качестве вознаграждения долю обратно компании. Генеральный директор и миноритарный акционер Таунo Татс работает в компании с 2007 года. (Фото сделано в 2012 году)
Новости
  • 05.01.26, 16:58
Компания основателей Skype превращает сотрудников в совладельцев
Супруги и деловые партнеры Рита и Янно Вялинг говорят друг другу: «Мы справимся вместе!»
Интервью
  • 05.01.26, 06:00
Совладелица семейной компании: «Наш сектор в 2025 году прошел свое дно»
Таави Ильвес прогнозирует рост индекса Таллиннской фондовой биржи почти на 10 процентов.
Биржа
  • 06.01.26, 12:00
Прогноз инвесторов на 2026 год: оптимизм в США сталкивается со страхом пузыря, от Таллиннской биржи ждут сюрприза
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную