• OMX Baltic0,44%297,63
  • OMX Riga0,17%932,35
  • OMX Tallinn0,41%1 962,8
  • OMX Vilnius0,26%1 289,49
  • S&P 5000,11%6 857,12
  • DOW 30−0,07%47 850,94
  • Nasdaq 0,22%23 505,14
  • FTSE 1000,19%9 710,87
  • Nikkei 2252,33%51 028,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%88,48
  • OMX Baltic0,44%297,63
  • OMX Riga0,17%932,35
  • OMX Tallinn0,41%1 962,8
  • OMX Vilnius0,26%1 289,49
  • S&P 5000,11%6 857,12
  • DOW 30−0,07%47 850,94
  • Nasdaq 0,22%23 505,14
  • FTSE 1000,19%9 710,87
  • Nikkei 2252,33%51 028,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%88,48
  • 20.03.17, 08:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ассамблея НАТО обсудила безопасность стран Балтии

На заседании политического комитета Парламентской ассамблеи НАТО, прошедшем в конференц-зале Рийгикогу, участники обсудили вызовы региональной безопасности на фоне решений, осуществленных после саммита в Варшаве. Они также обсудили ситуацию в области безопасности, которая сформировалась вследствие российского ревизионизма.
Ассамблея НАТО обсудила безопасность стран Балтии
  • Foto: nato.int
Председатель комиссии по иностранным делам и руководитель эстонской делегации Парламентской ассамблеи НАТО Марко Михкельсон от имени стран Балтии поблагодарил государства-члены НАТО за то, что НАТО очень серьезно относится к обеспечению безопасности региона и внес вклад в укрепление сил сдерживания в этом регионе.
Михкельсон подчеркнул, что в интересах Эстонии – поддерживать предсказуемые и добрососедские отношения со своим крупнейшим соседним государством, но это возможно лишь в случае, если Россия будет соблюдать международное право и свои международные обязательства.
Председатель комиссии по государственной обороне и член Парламентской ассамблеи НАТО Ханнес Хансо сказал, что в вопросе уровня расходов на оборону показатель 2% от ВВП должен быть для государств-членов не целью, а обязательным минимумом.

Статья продолжается после рекламы

Хансо рассмотрел о ревизионную деятельность России и подчеркнул, что международное право должно действовать для всех одинаково. «Для демократических государств важно сохранить способность к военному сдерживанию. Но не менее важна и моральная справедливость: свободы, демократия, права человека. Это ценности, из которых мы должны исходить, – сказал Хансо. – Если отдаление от международного права станет нормой, то это окажет губительное влияние на государства, которые придерживаются этих ценностей».  
Хансо отметил, что после саммита в Варшаве произошли события, в которые сначала не верилось. Выход Великобритании из ЕС и избрание Дональда Трампа президентом США стали реальностью. По словам Хансо, очень важно, чтобы союзники НАТО были едиными и по-прежнему поддерживали Грузию, Украину и Черногорию на пути в НАТО, которому Россия пытается препятствовать.

Похожие статьи

Новости
  • 10.02.17, 06:00
Рыйвас: в интересах Эстонии – сохранение тесных отношений между Британией и ЕС
Вице-спикер Рийгикогу Таави Рыйвас встретился с министром по выходу Великобритании из Европейского союза Дэвидом Дэвисом, государственным министром Министерства по выходу из Европейского союза Дэвидом Джонсом и вице-министром Министерства по выходу из Европейского союза лордом Бриджесом из Хэдли.
Новости
  • 02.03.17, 12:30
Ратас: сильная и единая Европа – в интересах каждого европейца
Премьер-министр Ратас встретился с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, с которым обсудил отношения двух стран, вопросы безопасности, ситуацию в Украине, будущее Европейского союза, а также вопросы, связанные с председательствованием Эстонии в ЕС.
Новости
  • 10.02.17, 15:23
Хансо: присутствие НАТО в Балтийских странах повышает безопасность всего альянса
Сегодня председатель комиссии Рийгикогу по государственной обороне Ханнес Хансо выступил на проходящем в Рийгикогу семинаре Балтийской ассамблеи, посвященном безопасности. По его словам, важно, чтобы Балтийские государства действовали сообща в вопросах обороны и оставались надежными партнерами для НАТО.
  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную