Евросоюз проведет 29 апреля саммит, посвященный началу процедуры выхода Великобритании из этого объединения. Как передает Reuters, об этом объявил председатель Европейского совета Дональд Туск.
В саммите будут участвовать лидеры 27 стран Европы, Великобритании не будет. Они должны согласовать основную линию на переговорах в Великобританией по условиям Brexit после того, как Лондон направит Брюсселю формальное уведомление о намерении выйти из ЕС. Это уведомление Лондон отправит 29 марта, как было объявлено 20 марта.Туск напомнил, что он лично был против Brexit, но большинство британских избирателей решили иначе.
По его словам, руководству ЕС нужно сделать все возможное, чтобы процесс «развода» был минимально болезненным для Евросоюза.
Целью участников переговоров он назвал предоставление всем гражданам, компаниям и странам-участницам, которые пострадают из-за Brexit, максимально четких и однозначных перспективReuters назвал саммит необходимым шагом, который должен быть сделан до начала формальных переговоров с британцами. Беспрецедентные переговоры могут продолжаться два года, хотя многие чиновники и дипломаты прогнозируют более долгий срок.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если компания хорошо зарабатывала на транзите, то она может остаться на рынке даже в условиях, когда этот транзит “тает” на глазах.
Если вложиться в биржевую компанию сейчас, то есть риск того что купишь на пике. Лучше подождать выборов во Франции: вдруг после них всё "грохнется"? Так считает инвестор Тоомас.
Сегодня в Брюсселе посланник Великобритании, британский посол в ЕС сэр Тим Бэрроу, вручил председателю Европейского совета Дональду Туску официальное извещение о выходе из состава ЕС, передали СМИ. Этот шаг, последовавший через девять месяцев после исторического референдума о Brexit, запускает двухлетнюю процедуру выхода Великобритании из Евросоюза в соответствии со впервые применяемой статьей 50 Договора о Европейском союзе.
Палата лордов британского парламента одобрила законопроект о запуске процедуры Brexit в его первоначальном виде, без поправок.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.