Бывшая в употреблении сельскохозяйственная техника зачастую не находит покупателя на эстонском рынке, поэтому теперь отправляется за рубеж, в основном, в Латвию и Африку.
Эстонским фермерам часто дешевле купить подержанный трактор в Дании или Германии..
Представитель Stokker Agri Тармо Вилипыльд сказал, что недавно при его посредничестве был продан комбайн в Иран. Идут переговоры о продаже техники в Австралию, сообщает
Maa Elu
По словам Вилипыльда, комбайн у клиента забрала лизинговая фирма и поэтому его цена была ниже рыночной. В Австралии проявляют интерес к мощной технике, так как там большие территории.
Статья продолжается после рекламы
Он также добавил, что отправить технику в Австралию было просто, так как ее достаточно было в контейнерах погрузить на судно. А вот для того, чтобы доставить комбайн в Иран, его пришлось разобрать на части.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сегодня в Ulemiste City по адресу Лыытса, 12 заложили краеугольный камень 13-этажного офисного здания, расположенного прямо возле аэропорта. Из окон дома в будущем будут открываться прекрасные виды на аэропорт и озеро Юлемисте. Здание площадью свыше 10 000 кв.м будет носить имя героя авиации Александре Ливентааля, имеющего эстонские корни. Дом сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2018-го года.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.