• OMX Baltic−0,15%293,86
  • OMX Riga−0,63%910,57
  • OMX Tallinn−0,7%1 964,49
  • OMX Vilnius−0,08%1 232,87
  • S&P 500−0,13%6 606,76
  • DOW 30−0,27%45 757,9
  • Nasdaq −0,07%22 333,96
  • FTSE 1000,06%9 201,05
  • Nikkei 225−0,25%44 790,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,46
  • OMX Baltic−0,15%293,86
  • OMX Riga−0,63%910,57
  • OMX Tallinn−0,7%1 964,49
  • OMX Vilnius−0,08%1 232,87
  • S&P 500−0,13%6 606,76
  • DOW 30−0,27%45 757,9
  • Nasdaq −0,07%22 333,96
  • FTSE 1000,06%9 201,05
  • Nikkei 225−0,25%44 790,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,46
  • 03.04.17, 10:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В Нарве начнут учить гособороне

На заседании кабинета правительство решило, что в Нарве будет построен колледж Академии внутренней безопасности.
В Нарве начнут учить гособороне
  • Foto: Raul Mee
Сегодняшний шаг также означает, что существующие учебные комплексы академии в Таллинне, Вяйке-Маарья и Пайкузе сохранятся. Решение исходит как из интересов академии, так и из потребностей Ида-Вирумаа и ее жителей, будучи выгодным обеим сторонам. Цель правительства – довести до конца проект развития Академии внутренней безопасности в Нарве в течение 2019 года.
«Для правительства важно, чтобы от строительства колледжа Академии внутренней безопасности в Нарве выиграла не только сфера внутренней безопасности в виде более многообразной учебной среды, но и местная община. Строительство Нарвского колледжа даст позитивный сигнал, что правительство придает большое значение развитию Ида-Вирумаа и считает местную среду не менее важной, чем в остальной Эстонии», - сказал премьер-министр Ратас.
«Решение правительства является принципиальным и подразумевает увеличение присутствия эстонского государства на местах, это решение позволит увеличить реальную безопасность в регионе уже через два года, в результате этого решения в Нарве постоянно будут находиться 150 кадетов и полицейских», - сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Статья продолжается после рекламы

По словам министра внутренних дел Андреса Анвельта, строительство Нарвского колледжа Академии внутренней безопасности поддерживает направления развития академии, предоставляя кадетам и чиновникам новые возможности для практики и обучения, а также повышая эффективность преподавания внутренней безопасности в гимназиях Ида-Вирумаа.
«В то же время, сегодняшнее решение учитывает также потребности Департамента полиции и пограничной охраны – повышение способности быстрого реагирования, создание новых возможностей для тренировок и улучшение жилищных условий пограничников», - пояснил министр внутренних дел. В Нарвском колледже Академии внутренней безопасности будет проводиться обучение и практика кадетов, повышение квалификации чиновников и подготовительные курсы в сфере внутренней безопасности.
«Создание колледжа символично повысит присутствие эстонского государства в Ида-Вирумаа, поможет улучшить общественный порядок и повысить безопасность. Кадеты будут патрулировать городские улицы, работать на пограничных пунктах и в таможне, будут участвовать в работе местных спасательных команд и Вируской тюрьмы», - сказал Анвельт.
 
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Новости
  • 27.09.16, 13:23
Принято решение о снижении социального налога
Правительство приняло решение снизить социальный налог с 33% до 32,5%. Не облагаемый налогом минимум будет увеличен с 170 евро до 180 евро.
Новости
  • 11.07.17, 09:35
Nordecon построит новое учебное здание Академии внутренней безопасности
Академия внутренней безопасности и Nordecon заключили договор о строительстве нового учебного здания академии в Таллинне по адресу Касе, 61. Строительство будет завершено в декабре 2018-го года. Стоимость проекта составляет 15,5 млн евро без учета НДС.
Новости
  • 12.04.16, 08:00
Слово разума
Всего несколько самых обычных слов могут заставить коллег попрощаться сразу со всеми признаками адекватности и мгновенно покинуть ряды ваших конкурентов или даже обидчиков. Читайте и держите эти слова подальше от тех сослуживцев, что вам дороги.
  • KM
Content Marketing
  • 15.09.25, 13:19
Dubai в Таллинне: Игорь Кинг и DAMAC – крупнейший девелопер ОАЭ
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
Dubai в Таллинне: Игорь Кинг и DAMAC – крупнейший девелопер ОАЭ
  • KM
Content Marketing
  • 15.09.25, 13:19
Dubai в Таллинне: Игорь Кинг и DAMAC – крупнейший девелопер ОАЭ

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную