Сегодня руководители Tere, а также Farmi Piimatoostuse, компании, владеющей Tere, расскажут, как будет действовать предприятие после слияния с Farmi.
15 марта Maag Grupp подала Департаменту конкуренции ходатайство о слиянии Farmi Piimatoostuse и Tere. До этого концерн выкупил долги Tere, став крупнейшим кредитором компании.
До этого главными кредиторами молочной компании были банки DNB и Nordea. Они в своё время отказались утверждать программу санации Tere и потребовали банкротства предприятия.
Maag Piimatoostus AS нарастил в прошлом году свой оборот на 4%. Выручка составила 40 миллионов евро. Коммерческая прибыль при этом упала в 3 раза, составив 850 000 евро.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Департамент конкуренции утвердил ходатайство AS Maag Grupp, на основании которого AS Tere присоединится к AS Farmi Piimatoostus. На первом этапе объединения Tere продолжит работу как дочернее предприятие Farmi Piimatoostus. Торговые марки предприятия останутся прежними. Долгосрочная стратегия для присоединившегося предприятия будет разработана в процессе реализации плана санации.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.