• OMX Baltic−0,28%313,4
  • OMX Riga0,17%897,71
  • OMX Tallinn−0,32%2 069,84
  • OMX Vilnius−0,53%1 366,38
  • S&P 500−0,27%6 606,49
  • DOW 30−0,44%46 021,43
  • Nasdaq −0,28%22 090,69
  • FTSE 100−2,35%10 063,5
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%99,77
  • OMX Baltic−0,28%313,4
  • OMX Riga0,17%897,71
  • OMX Tallinn−0,32%2 069,84
  • OMX Vilnius−0,53%1 366,38
  • S&P 500−0,27%6 606,49
  • DOW 30−0,44%46 021,43
  • Nasdaq −0,28%22 090,69
  • FTSE 100−2,35%10 063,5
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%99,77
  • 05.07.17, 11:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Предприятие Tere присоединят к Farmi Piimatoostus

Департамент конкуренции утвердил ходатайство AS Maag Grupp, на основании которого AS Tere присоединится к AS Farmi Piimatoostus. На первом этапе объединения Tere продолжит работу как дочернее предприятие Farmi Piimatoostus. Торговые марки предприятия останутся прежними. Долгосрочная стратегия для присоединившегося предприятия будет разработана в процессе реализации плана санации.
Предприятие Tere присоединят к Farmi Piimatoostus
  • Предприятие Tere присоединят к Farmi Piimatoostus
  • Foto: Farmi Piimatoostus
«На первом этапе объединения Tere продолжит работу в качестве дочернего предприятия Farmi Piimatoostus, которое при сотрудничестве с материнской компанией является почетным и надежным партнером для всех клиентов и эстонских производителей молока», - сказал председатель совета AS Maag Grupp Роланд Лепп. «После объединения мы обретем уверенность и финансовую стабильность, которой не хватало поставщикам молока, работникам предприятия и кредиторам. Разнообразный ассортимент Tere обладает высоким качеством и ценится потребителями, но именно финансовая сторона привела к нестабильности. Решение Департамента конкуренции значительно улучшит ситуацию в эстонском сельском хозяйстве».
Объединение двух молокообрабатывающих предприятий положительноe
«Цена на сырое молоко зависит от возможностей экспорта молочной продукции и уровня цен на мировом рынке, но местные переработчики играют важную роль в обеспечении производственных мощностей и стабильности молочного рынка»,- рассказал Роланд Лепп. «Объединение двух молокообрабатывающих предприятий положительно отразится на всем сельском хозяйстве и производственных предприятиях Эстонии, а также повысит их конкурентоспособность на экспортных рынках. Мы планируем быстро расти, потому что уверены,  что после объединения сможем достичь большего, чем удавалось до сих пор. Синергия двух предприятий дает для этого хорошие предпосылки».

Статья продолжается после рекламы

«Присоединение даёт Tere возможность продолжить производство и использовать свой потенциал с большей силой», - сказала руководитель AS Tere Маргит Тальтс. «Мы будем использовать производственные возможности, которые не применяли до сих пор, чтобы повысить ценность эстонского сырого молока. Одновременно мы сможем значительно увеличить производство сухого обезжиренного молока. На объединенных предприятиях мы попробуем увеличить эффективность, поскольку большие производственные мощности создают условия для специализации подразделений».
По утверждению Маргит Тальтс, в результате объединения появятся предприятия, которые будут смотреть за пределы эстонского рынка. «У объединённых предприятий лучше возможности для роста экспорта и достаточно производственной мощи, чтобы повысить объем продаж в близлежащих странах», - сказала Маргит Тальтс. «Tere также активно занимается развитием продукции. Уже в июле обновят формы основных молочных упаковок. Один из самых старых и любимых продуктов – Merevaik  – получит упаковку с юбилейным дизайном. Осенью на рынок поступит новая серия продукции».
15 марта 2017 года Maag Grupp подало ходатайство в Департамент конкуренции о присоединении Tere к Farmi Piimatoostus. Департамент выдал разрешение на присоединение 4 июля. Разрешение позволяет Maag Grupp приобретать акции Tere. На первом этапе присоединения Tere продолжит действовать как дочернее предприятие Farmi Piimatoostus.
Программа санации по-прежнему находится в процессе утверждения. Когда Харьюский уездный суд ее утвердит, это позволит Tere вместе с Maag Grupp выплатить все задолженности согласно программе санации и продолжить ежедневную работу над ростом и развитием предприятий.
Tere AS  - торговая марка была создана в 1996 году. Tere – это торговое и производственное предприятие широкого профиля, которое выросло из молокоперерабатывающего предприятия. Главными направлениями деятельности фирмы являются закупка сырого молока, производство молочной продукции и её продажа. В ассортименте насчитывается более 150 высококачественных продуктов.
AS Farmi Piimatoostus - эстонское молокообрабатывающее предприятие, которое действует на рынке с 1999 года. Продукция Farmi производится только в Эстонии, в основном из заготовленного в Вирумаа и Вооремаа молока.
AS Maag Grupp - эстонское предприятие, которое начало свою деятельность в 1996 году. На сегодняшний день фирма выросла в концерн предприятий, занимающихся производством и продажей пищевых продуктов. AS Maag Grupp объединяет Farmi Piimatoostus, Rannarootsi Lihatoostus, Pouttu, Avalon Foods, Maag Food, Gelid Food и Nigula Piim.
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Территория Viru Elektrivõrgud в прошлом году принадлежала местному предпринимателю, но его гражданство заставило власти насторожиться.
Новости
  • 18.03.26, 06:00
Прецедент с последствиями: бизнесмена обязали продать недвижимость из-за российского паспорта
Бизнесмен подал в суд на арендатора
По словам члена правления Bombay Group Даяны Тийтсаар (слева), в списке указаны все должности, которые могут попасть под сокращение, но на деле работу потеряет лишь часть сотрудников. Окончательное решение примут в ближайшие дни.
Новости
  • 17.03.26, 17:48
Люксовый бизнес пустят под нож: под угрозой увольнения почти все сотрудники
Дубай считался самым безопасным местом в регионе Персидского залива. Но теперь угроза авиаударов стала повседневностью и для местных богачей, и для миллионов трудовых мигрантов в регионе.
Новости
  • 18.03.26, 13:26
Конфликт грозит охватить весь регион: арабские страны не видят альтернативы уничтожению Ирана
На собрании акционеров LHV Group весной прошлого года тогдашний руководитель Мадис Тоомсалу (справа на фото) объявил о своем уходе. На собрании акционеров этого года наряду с утверждением дивидендов предстоит решить и вопрос об отзыве членов совета Райво Хейна и Тийны Мыйз (вторая слева на фото). С 1 апреля LHV Pank возглавит Эрки Килу (третий слева). Райн Лыхмус (второй справа) продолжит работу в совете LHV.
Биржа
  • 18.03.26, 12:40
Старт дивидендной весны: главным сюрпризом стал LHV, Merko резко сократил выплаты
Важные даты и доходности
Мы живем в мире, где потребуется мобилизовывать идеи, и смотреть в будущее дальше нашего собственного двора, считает Андрес Пеэтс.
Mнения
  • 17.03.26, 18:42
Андрес Пеэтс: впереди серьезная заваруха. И в ней у Эстонии есть шанс
Суд встал на сторону многолетнего руководителя NT Bunkering Алексея Мюрисеппа.
Новости
  • 18.03.26, 08:17
Суд отменил решение о банкротстве палдиской бункеровочной компании
Хотя как клиент инвестор Лев Долгачев, по его словам, доволен банком, во многих аспектах он видит возможности для развития.
Биржа
  • 18.03.26, 16:58
Лев Долгачев приобрел акции LHV на 175 000 евро, но критикует банк
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную