На прошлой неделе было подано несколько заявлений о запуске проекта и в отношении участков земли, права на использование которых принадлежали предприятию Lidl Eesti, которое носило название MMS Property Solutions.
Речь об участках земли в Таллинне в районе Хаберсти по адресу Раннамыйза теэ 12a, 12b, 14, 14a ja 14b, в Ласнамяэпо адресу Раадику 11 и 11a. Это может означать, что сделанные ранее пометки о приобретении предприятием участков теперь реально переходят во владения предприятия.
Новое название и руководство
Данными изменениями руководство Lidl дает понять, что от покупки недвижимости предприятие переходит к развитию здешнего предприятия.
Например, в феврале этого года представляющее здесь Lidli Eestis предприятие MMS Property Solutions поменяло название на Lidl Eesti OÜ.
В октябре сменилось и руководство предприятия: из руководства вышел представитель Эстонии Тарво Кубья и руководитель отдела недвижимости литовского Lidl Миндаугас Фалкаускас. Им на смену пришли члены правления литовского Lidl.
Поиск первых работников продолжается
В январе Äripäev писал, что Lidl ищет первых работников в Эстонии. Тогда искали юриста и регионального руководителя. Теперь Lidl вновь в поиске регионального руководителя. Подать заявку на должность можно до 23 декабря. В ноябре Lidl искал руководителя по закупкам, специалиста отдела закупок и бухгалтера.