Участвующие в консультациях о создании новой коалиции представители Центристской партии, EKRE и Isamaa накануне до позднего вечера вели переговоры по экономическим вопросам, но ни о чем конкретно так и не договорились.

- Председатель Народно-консервативной партии Эстонии Март Хельме (слева), глава центристов Юри Ратас и председатель Isamaa Хелир-Валдор Сеэдер.
Стороны успели обсудить вопросы рынка труда, налогов и условий ведения бизнеса, а также транспорта и инфраструктуры, сообщает
rus.err.ee.
Поскольку темы очень громоздкие, то в дальнейшем к ним будет необходимо вернуться, сказал представитель центристов Андре Ханимяги.
По его словам, для достижения конкретных соглашений необходимо провести дополнительные расчеты. Вместе с тем три партии обещают избегать повышения налогов.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Переговоры о возможной коалиции EKREIKE (эстонская аббревиатура от названий трёх ведущих переговоры партий) проходят пока внешне довольно гладко, но вот-вот бумага сменится оврагами, при преодолении которых предстоит принимать принципиальные решения, за которые потом придётся отвечать.
ДВ обратились к предпринимателям с вопросом о том, как они оценивают текущую политическую ситуацию и какая коалиция, на их взгляд, была бы оптимальной в сложившейся ситуации.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.