
- Вице-председатель Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме
- Foto: Raul Mee
Вице-председатель Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме заявил, что в ходе коалиционных консультаций с центристами и партией "Отечество" (Isamaa) договорились о возрождении самостоятельной пограничной службы и отказе от миграционных квот Евросоюза, передает
rus.err.ee.
"Прежде всего договорились, что иммиграция будет в дальнейшем полностью под контролем Эстонии, никаких квот не будет", - написал Мартин Хельме на своей странице в социальной сети Facebook.
"Кроме того, договорились о восстановлении как пограничной службы (с отдельной структурой, своим бюджетом, созданием резерва), так и стимуляции обратной миграции", - добавил Хельме.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Я и не знал, что Юри Ратас политически настолько талантлив», - воскликнул его заместитель по партии Яанус Карилайд, которого наверняка можно считать если и не инициатором, то горячим сторонником дружбы центристов и EKRE во всяком случае.
Реформисты, по словам Каи Каллас, пытаются убедить членов Центристской партии (но не Юри Ратаса) не создавать коалицию с EKRE.
ДВ обратились к предпринимателям с вопросом о том, как они оценивают текущую политическую ситуацию и какая коалиция, на их взгляд, была бы оптимальной в сложившейся ситуации.
Переговоры о возможной коалиции EKREIKE (эстонская аббревиатура от названий трёх ведущих переговоры партий) проходят пока внешне довольно гладко, но вот-вот бумага сменится оврагами, при преодолении которых предстоит принимать принципиальные решения, за которые потом придётся отвечать.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?