• OMX Baltic0,12%293,15
  • OMX Riga−0,04%910,43
  • OMX Tallinn0,01%1 961,53
  • OMX Vilnius0,22%1 230,32
  • S&P 5000,00%6 600,35
  • DOW 300,00%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,18%9 224,98
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,23
  • OMX Baltic0,12%293,15
  • OMX Riga−0,04%910,43
  • OMX Tallinn0,01%1 961,53
  • OMX Vilnius0,22%1 230,32
  • S&P 5000,00%6 600,35
  • DOW 300,00%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,18%9 224,98
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,23
  • 25.03.19, 08:11
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

City Motors заработал хорошую прибыль

В прошлом году City Motors получил чистую прибыль в размере 600 000 евро с оборотом около 32 миллионов евро. По словам генерального директора компании Яануса-Пеэтера Пальма, предрассудки эстонцев в отношении французских автомобилей исчезают.
«Что тут сказать - среда способствовала этому», - сказал генеральный директор компании Яанус-Пеэтер Пальм.
  • «Что тут сказать - среда способствовала этому», - сказал генеральный директор компании Яанус-Пеэтер Пальм.
  • Foto: Андрас Кралла
Оборот City Motors в прошлом году вырос на 8%, а рентабельность операционной прибыли составила 2,16%, следует из годового отчета компании, который поступил в базу данных Äripäev Infopank.
По состоянию на конец прошлого года в компании работало 66 человек. Дивиденды за прошлый год были установлены в размере 150 000 евро, но, по словам Пальма, они еще должны быть утверждены общим собранием.
Компания написала в годовом отчете, что она смогла увеличить свою долю рынка на процент, но с самым крупным конкурентом ABC Motors сохраняет практически одинаковое соотношение. «Наша цель - сохранить долю рынка приблизительно на том же уровне. Я надеюсь, что это будет позитивно для покупателей Renault, если два сильных конкурента будут пытаться предоставлять лучшее обслуживание», - сказал Пальм.

Статья продолжается после рекламы

По его словам, мифы о французских автомобилях рушатся. «Представление о том, что французский автомобиль не подходит для северного климата, меняется. По сути, автомобили всех европейских производителей производятся одинаково и с учетом регионов, большой разницы нет», - сказал Пальм.
В целом, по словам главы City Motors, у компании был хороший год. Титул лучшего дилера Renault и Dacia в Прибалтике стал хорошим аккордом. «Что тут сказать - среда способствовала этому», - сказал Пальм.
Представительство City Motors в Лаагри
  • Представительство City Motors в Лаагри
  • Foto: Ивар Кулдвер
Несмотря на то, что AMTEL недавно сообщил о снижении продаж автомобилей на 8% в феврале, Пальма это не беспокоит. «Предсказывать тенденцию сложно. Если смотреть более широко - ни экономические аналитики в банках, ни Банк Эстонии не прогнозируют резких изменений в экономике», - подчеркнул он.
По словам Пальма, нужно учитывать и сравнительную базу - на показатели января и февраля в прошлом году повлияла массовая перерегистрация автомобилей фирм. «Рынок вырос на 22%, сделки совершались довольно быстро», - сказал Пальм.
На прошлой неделе AMTEL объявил, что несмотря на рост продаж автомобилей в крупных странах ЕС, продажи автомобилей по всему Союзу в феврале упали. В балтийских странах результаты были разными. Продажи новых легковых автомобилей в Литве росли очень быстрыми темпами - на 94,5% в феврале. В Латвии продажи выросли на 3,9%, а в Эстонии - на 8%.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную