Eesti Energia и Microsoft заключили договор о развитии решений управления и экспорта электросети.
«В сотрудничестве с Microsoft мы сконцентрируемся на развитии электросети, обслуживании клиентов и электромобильности, что в первую очередь намереваемся предложить эстонским клиентам. В будущем целью является предложить решения и другим энергетическим предприятиям. Мы планируем разработать новые решения для клиентов на платформе Microsoft в сотрудничестве с Eesti Energia IT и командами представителей бизнес-среды и Microsoft», - сказала руководитель подразделения бизнеса и инфотехнологий Агнес Росс.
Возможности международного экспорта партнеры видят как в дигитальных решениях управления сети - так как благодаря электросчетчикам, которые считывают информацию на расстоянии, Эстония имеет большое преимущество перед другими странами и сетевыми предприятиями - так и в других решениях, направленных на клиентов, передает госпредприятие.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.