Мэр Таллинна Михаил Кылварт считает, что время продажи алкоголя в барах необходимо ограничить, сообщает
rus.err.ee. Речь идет об утренних часах.

- Мэр Таллинна Михаил Кылварт
- Foto: Andras Kralla
"Ненормально, когда в утренние часы в питейных заведениях осуществляется продажа алкоголя", - заявил Кылварт в интервью "Радио 4".
Михаил Кылварт считает, что ограничить по времени продажу алкоголя следовало бы не только в барах столицы, но в питейных заведениях на всей территории Эстонии.
"Дополнительные временные и территориальные ограничения должны быть введены по всей Эстонии", - добавил мэр Таллинна.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Институт развития здоровья в этом году вновь призывает жителей Эстонии присоединиться к акции "Septembris ei joo" и не употреблять алкоголь в сентябре. Трудовая инспекция предлагает работодателей поддержать своих работников в этом начинании.
Первые сто дней существования второго правительства Юри Ратаса были для него необычными в том смысле, что оно не получило традиционного трёхмесячного периода без критики, о чём было предупреждено оппонентами заранее. Поэтому в оборот и была пущена формулировка «сто дней без вражды», и этого лозунга худо-бедно удавалось придерживаться, и то не всегда.
Решение правительства понизить акциз на алкоголь на 25% замедлило инфляцию, однако на розничных ценах снижение в полной мере не отразилось.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.