Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Кинго: Omniva сохранит 267 контор
По словам министра внешней торговли и инфотехнологий Керт Кинго, Omniva сохранит нынешнее число почтовых контор, несмотря на рекомендацию департамента конкуренции сократить число представительств.
Министр внешней торговли и инфотехнологий Керт Кинго
Foto: Лийз Трейманн
Министр внешней торговли и инфотехнологий Керт Кинго ответила на вопросы депутатов на инфочасе в Рийгикогу. Депутат парламента Урмас Круузе в своем вопросе к министру отметил, что в течение последних недель на повестке дня оказался вопрос о доступности почтовых услуг в сельских регионах.
Председатель правления Eesti Post Анси Арумеэль сообщил, что повышение цен на доставку периодики необходимо, и часть расходов придется перенести на медиапредприятия. Ранее эстонский союз медиапредприятий обратился в департамент конкуренции, чтобы выяснить, соответствует ли закону повышение цен, планируемое госкомпанией.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.