Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Парламент снова отказал Джонсону
Британский парламент вчера отклонил предложение премьер-министра Бориса Джонсона обсудить законодательство, связанное с брекситом, в рекордные сроки.
Палата общин с соотношением голосов 322 на 308 отклонила предложение правительства в ускоренном темпе, чтобы успеть до 31 октября принять закон о ратификации соглашения о выходе Британии из Евросоюза, передает русская служба Би-Би-Си.
Теперь «обвальный» выход без соглашения может случиться 31 октября только в том случае, если лидеры стран ЕС откажутся дать британцам новую отсрочку, отмечает издание.
Тем временем Европейская комиссия говорит, что дата брексита может быть передвинута до 31 января 2020 года.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.