Продажи Olvi, материнской компании A. Le Coq, после снижения акциза на алкоголь выросли в Эстонии, а в Латвии снизились, передает
Postimees.
Предприятие заявило, что после снижения акциза на алкоголь эстонский рынок восстановился. С точки зрения продаж, изменения позитивно повлияли как на внутреннее потребление, так и продажи на кораблях и в портах, в основном в направлении Финляндии.
Похожие статьи
Решение правительства понизить акциз на алкоголь на 25% замедлило инфляцию, однако на розничных ценах снижение в полной мере не отразилось.
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.