Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Через Swedbank проходили деньги "Калашникова"
Российский производитель оружия “Калашников” с помощью Swedbank перевел почти миллион евро в одноименную американскую компанию, несмотря на то, что санкции США и ЕС запрещали двум компаниям вести дела друг с другом.
Платежи производились четырьмя частями с использованием компаний, зарегистрированных в “налоговом рае” Британских Виргинских островов. Раскрытая информация вынудила Управление финансового надзора США начать расследование.
Министр финансов Мартин Хельме в интервью Dagens Industri заявил, что российские секретные службы использовали Swedbank для дестабилизации ситуации в Европе. Хельме также обвинил Swedbank в нечестности с Финансовой инспекцией.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».