Хотя процентные ставки по жилищным кредитам в других частях Европы иногда даже в несколько раз ниже, чем в Эстонии и странах Балтии, руководители банков не видят причины для снижения процентных ставок.
По оценке руководителя Bigbank Мартина Лянтса, процентные ставки по кредитам поддерживаются из-за отсутствия конкуренции на банковском рынке. По его словам, процентная ставка по жилищным кредитам, выданным в сентябре в Эстонии, составила 2,61%, в среднем по еврозоне этот показатель - 1,47%, а в Финляндии - 0,75%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.