Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Китай снизит таможенные пошлины
Китай снизит пошлины на ряд импортных товаров, ввозимых в страну, в том числе и из США.
По сообщению Wall Street Journal, с 1 января Китай снизит пошлины более чем на 859 видов импортной продукции. Этот шаг поможет приблизиться к разрешению торговых споров, которые длятся уже более двух лет.
Палата представителей США подвергла президента США Дональда Трампа импичменту по обвинениям в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса. Дальнейшую судьбу вопроса будет решать Сенат, однако шансов, что он проголосует за отстранение Трампа от должности, практически нет.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».