Терроризм и «Панамский архив» заставили Европейский Союз и США пересмотреть правовое регулирование арт-рынка, чтобы сократить его использование для отмывания денег.

- Foto: Меэли Кюттим / фотомонтаж
Аналогично директиве ЕС о противодействии отмыванию денег, в Конгрессе США циркулирует законопроект, призванный оказать сильное воздействие на антикварный бизнес. Законопроект возлагает на посредников при покупке или продаже предметов искусства обязанность уведомления даже в случае самой мелкой сделки и ведения подробной базы данных. По словам члена Конгресса Люка Мессера, законопроект нацелен на то, чтобы прижать организации типа ИГИЛ, занимающиеся разграблением памятников культуры.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.