Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Потерявшая лицензию в Косово IuteCredit удвоила доходы за год
Портфель кредитов имеющей эстонские корни международной компании малого кредитования и финансовых технологий IuteCredit вырос за год на 86% до 152 млн евро. Объем кредитов, выданных IuteCredit, вырос за год на 86%, сообщило предприятие.
В декабре власти Косово приступили к ликвидации кредитного предприятия IuteCredit, которым владеют эстонцы. Руководители IuteCredit подключили к спасению бизнеса МИД и эстонских политиков.
Компания малого кредитования и финансовых технологий IuteCredit Europe оспаривает решение центрального банка Косово, который в пятницу отозвал лицензию на деятельность предприятия. IuteCredit подтверждает, что решение центробанка Косово не повлияет на результаты группы, поскольку работа в этой стране является малой частью портфеля предприятия, сообщила компания в пресс-сообщении.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.