Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Руководители фондов: теперь номер один в странах Балтии - Литва
Главы фондов Baltic Horizon и EfTEN считают, что лучшие времена для Эстонии уходят, и теперь инвесторы в недвижимость обращают больше внимания на Литву.
Эстония названа лучшим местом для покупки жилья за рубежом. Такой вывод был сделан на основе анализа цен, уровня жизни и возможностей для заработка в 36 странах.
Проведенное крупнейшей в Европе компании по управлению кредитами Intrum исследование продемонстрировало, что Эстония, Латвия и Литва занимают одни из последних мест в европейском рейтинге финансового благополучия потребителей - в основном из-за низкого уровня финансовой грамотности, сообщила пресс-служба компании.
Аудит Государственного контроля показал, что при реализации железнодорожного проекта Rail Baltic, в том числе в части проекта, за который отвечает Эстония, возникли задержки и прогнозируется рост стоимости части работ. Сроки могут быть превышены на два года, сообщил Госконтроль.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.