После вчерашнего отскока, который последовал после исторического падения цены на нефть в понедельник, сегодня цена вновь поползла вниз.

- Нефтехранилище Saudi Aramco
- Foto: Reuters/Scanpix
Сегодня нефть отреагировала на сообщение о том, что нефтедобывающая компания Saudi Aramco получила директиву от министерства энергетики королевства Саудовской Аравии об увеличении его производственной мощности до 13 млн баррелей в день. При этом не говорится, когда произойдет увеличение мощности.
Во вторник компания заявила, что увеличит объем поставок нефти до 12,3 млн баррелей в день начиная с 1 апреля. Компания также понизила большинство официальных цен продажи нефти, вызвав падение цен на нефть в понедельник, когда стоимость сырья в моменте падала на 30%.
Фьючерсы на сырую нефть сегодня снижаются на более чем -3%.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.