Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Ратас: к концу недели сможем прийти к конкретным шагам по поддержке экономики
Премьер-министр Юри Ратас сообщил на пресс-конференции правительства, что, вероятно, к четвергу будут ясны меры, которые будут предприняты для поддержки экономики Эстонии.
Представители Департамента здоровья сообщили, что ввиду ограниченных ресурсов системы здравоохранения, главное внимание будет уделяться выявлению и лечению коронавируса среди групп риска.
Закрытие границ и режим чрезвычайного положения особенно сильно ударили по туристическому сектору Эстонии. Гостиницы жалуются на уменьшение числа бронировок и ждут мер поддержки от правительства.
На время действия в Эстонии чрезвычайного положения с целью сдерживания распространения коронавируса в стране запрещены все публичные собрания. ДВ уточнили, распространяются ли ограничения на частные мероприятия и рестораны.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.