Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
От кризиса больше пострадали молодые женщины
Из обзора рынка труда Банка Эстонии следует, что пока что кризис сильнее всего задел молодых женщин, работающих в сфере обслуживания. Особенно пострадали родители-одиночки, среди которых большинство тоже женщины.
По данным Департамента статистики, в первом квартале 2020 года валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии уменьшился по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года на 0,7% и составил в текущих ценах 6,5 миллиардов евро.
23 марта – день равной оплаты труда. В условиях нынешнего кризиса многие женщины потеряют или уже потеряли свой доход, либо не работают больше полное рабочее время, пишет уполномоченная по равным возможностям Лийза Пакоста.
Даже если люди каждый день встречаются на работе, настоящей командой их делают общие впечатления. Отход от повседневной рутины — будь то летние дни, тренинг на природе, активные командные игры или совместный ужин — создаст почву для тесного сотрудничества и лучших идей. Почему бы не отправиться в Ида-Вирумаа, где можно испытать нечто необычное и запоминающееся?