Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
От кризиса больше пострадали молодые женщины
Из обзора рынка труда Банка Эстонии следует, что пока что кризис сильнее всего задел молодых женщин, работающих в сфере обслуживания. Особенно пострадали родители-одиночки, среди которых большинство тоже женщины.
По данным Департамента статистики, в первом квартале 2020 года валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии уменьшился по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года на 0,7% и составил в текущих ценах 6,5 миллиардов евро.
23 марта – день равной оплаты труда. В условиях нынешнего кризиса многие женщины потеряют или уже потеряли свой доход, либо не работают больше полное рабочее время, пишет уполномоченная по равным возможностям Лийза Пакоста.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.