Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В мае зафиксировано самое большое снижение цен за последние десять лет
По данным Департамента статистики, индекс потребительских цен в мае снизился по сравнению с апрелем на 0,7% и по сравнению с маем прошлого года на 1,7%. В годовом сравнении товары в мае были на 1,5% дешевле и услуги – на 2,0% дешевле.
Падение ВВП на 0,7% в первом квартале было вполне ожидаемым. ВВП хотя и снизился в годовом сравнении, но без учёта недобора налогов добавленная стоимость, созданная в экономике, увеличилась на 2%, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!