Председатель правления Merko Ehitus Андрес Тринк затрудняется предсказывать, когда наступит «дно» кризиса, но предприятие готовится к тому, что спад может продлиться 12-18 месяцев.

- Председатель правления Merko Ehitus Андрес Тринк
- Foto: Андрас Кралла
Год, по словам Тринка, начался для фирмы, как планировалось и ожидалось: «Выручка в последние кварталы у нас снижалась - это было связано с уменьшением объёмов заключённых за два последних года строительных договоров, что отчасти являлось и нашим стратегическим направлением. При этом мы увеличили инвестиции в девелоперскую деятельность, а реализация проектов занимает определённое время. Так что, по большому счёту, первый квартал был для нас вполне нормальным».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.