Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Enefit Green заработала 37 млн евро прибыли
Входящая в концерн Eesti Energia компания по производству электроэнергии из возобновляемых источников Enefit Green получила в прошлом году доход в размере 151,5 млн евро и чистую прибыль 36,8 млн евро, сообщила пресс-служба предприятия.
Входящее в концерн Eesti Energia предприятие возобновляемой энергетики Enefit Green представило городу Пярну заявку на инициирование спецпланировки, чтобы приступить к оценке экологического воздействия и выяснить, подходит ли находящаяся примерно в 20 километрах от города Пярну болотистая территория для строительства парка ветрогенераторов, сообщило предприятие.
Предприятие возобновляемой энергии концерна Eesti Energia, компания Enefit Green, произвела в апреле этого года 122 гигаватт-часа электроэнергии, что на 44% больше, чем годом ранее. В апреле 2019 года объем производства электроэнергии Enefit Green достигал 85 гигаватт-часов, сообщило предприятие.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.