Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
МВФ понизил экономический прогноз
Кризис будет иметь еще большее негативное влияние на мировую экономику, чем первоначально предполагалось, заявил в среду Международный валютный фонд. Ожидается рост государственного дефицита.
МВФ заявил, что мировая экономика сократится на 4,9 процента в 2020 году. Фонд пересмотрел свой последний прогноз, сделанный в апреле, в сторону понижения на 1,9 процентных пункта.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.