Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Ragn-Sells собирается обогащать сланцевую золу
Компания Ragn-Sells AS подала заявки на патенты на процесс обогащения золы горючего сланца, сообщило предприятие.
С детского сада учить предпринимательству и обеспечить кредиты по нормальным ставкам - именно так, по мнению владельца кохтла-ярвеских компаний Polven Foods и Polvenauto Сергея Полуяненкова, можно помочь Северо-Востоку.
На прошлой неделе Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) заключил договор с предприятием Ragn-Sells на вывоз примерно 14 000 тонн старых покрышек с территории бывшего военного аэродрома в Тарту. Компания Estiko Energia собирается на этой территории построить крупный парк солнечных батарей.
Технолог торговли энергией Eesti Energia Арина Королева сказала на сланцевом симпозиуме, что в свете предстоящего масштабного строительства таких объектов инфраструктуры, как Rail Baltic или шоссе Таллинн – Тарту определенно стоит рассмотреть и возможность использования в строительстве сланцевой золы.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.