Министр экономики и коммуникаций Таави Аас считает, что Эстония может оспорить в судебном порядке так называемый Пакет мобильности, одобренный Брюсселем в конце прошлого года.

- Bloomberg
- Foto: Krisztian Bocsi
21 августа вступает в силу европейский Пакет мобильности, против которого неоднократно выступали как Эстония, так и ряд других государств-членов ЕС, в числе которых Болгария, Венгрия, Кипр, Литва, Латвия, Мальта, Польша и Румыния.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Владелец экспердиторской компании KestralContinental OÜ Иван Бараков считает, что т.н. «пакет мобильности ЕС», ужесточающий требования к перевозчикам, был внедрён для того, чтобы уничтожить частный бизнес и перераспределить рынок в пользу больших корпораций.
По мнению владельца экспедиторской фирмы FFC Logistics Даниила Стародубцева, новый транспортный пакет ЕС даёт новые возможности для развития его предприятия.
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.