Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Объем банковских депозитов в еврозоне на рекордном уровне
За последний год компании и домохозяйства увеличили свои вклады в банках более чем на 10%.
По данным Европейского центрального банка, в июле компании и домохозяйства еврозоны увеличили свои депозиты в банках на 184 млрд евро, поскольку темп роста денежной массы был самым быстрым со времен финансового кризиса 2008 года, пишет FT.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.