Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SOL Baltics покупает у BaltCap предприятие в Литве
SOL Baltics приобретает у инвестиционной фирмы BaltCap и миноритарного инвестора 100% UAB Yglė Pastatų Valdymas – ведущего литовского предприятия, занимающегося обслуживанием техносистем.
В результате сделки SOL Baltics станет предприятием, оказывающим комплексные услуги уборки и обслуживания техносистем в Литве с годовым оборотом в 3,5 миллиона евро и 200 сотрудниками.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.