Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Yle: США ввели санкции против финских компаний
Министерство финансов США ввело санкции против ряда финских компаний, часть из которых связаны с российским олигархом Евгением Пригожиным и его деятельностью в Центральноафриканской Республике, сообщает Yle.
Швейцарская компания Allseas, осуществлявшая укладку труб для российского проекта "Северный поток-2", остановила работы, однако американские санкции могут коснуться и финской компании Fortum, действующей в том числе в Эстонии.
Swedbank опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил, что адвокатская контора, проводящая внутреннее расследование банка, выявила 568 сделок, которые "потенциально могли быть нарушением американских санкций". Банк также объявил, что немедленно сообщит об этом Управлению по контролю за иностранными делами США.
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.