Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Глава Spotify пообещал миллиард евро на развитие стартапов в Европе
Исполнительный директор Spotify Даниэль Эк намерен выделить 1 миллиард евро собственных средств на инвестиции в европейские стартапы, сообщает CNBC.
По словам Эка, он собирается вкладывать свои деньги прежде всего в научные инновации, в том числе в области здравоохранения, машинного обучения и развитие биотехнологий.
Акции приложения для стриминга аудио Spotify выросли в понедельник на 16%. Компания сообщила о превышении ожидаемой прибыли и росте числа подписчиков, сообщает Reuters.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».