Финская судоходная компания Viking Line опубликовала финансовые результаты за третий квартал, пишет
rus.err.ee.
- Иллюстративное фото.
- Foto: LIIS TREIMANN
Оборот предприятия был в три раза ниже, чем год назад: 56,5 млн евро.
Операционный убыток составил почти 8 миллионов, в третьем квартале прошлого года Viking Line получила прибыль в размере 26 миллионов евро.
В целом за этот год убыток Viking Line составляет уже 30 миллионов.
Статья продолжается после рекламы
В то же время компания, в том числе обслуживающая линию Таллинн-Хельсинки, подтвердила, что не будет прекращать пассажирские и грузовые перевозки, несмотря на кризис.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предприятие Viking Line выставило на продажу свой самый известный круизный паром – судно Mariella.
На прошлой неделе Tallink сообщил, что вынужден заменить судно Silja Serenade, курсирующее между Хельсинки и Ригой, на судно Baltic Queen. Общество финских моряков считает, что это способ заменить дорогую финскую рабочую силу на дешевую эстонскую.
Последняя из обсуждавшихся весной трех схем поддержки судоходных компаний одобрена правительством: международным морским перевозчикам будет выплачено 20 миллионов евро в качестве компенсаций убытков, понесенных в ходе весеннего чрезвычайного положения.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.