Опрос: низкий доход не позволяет молодежи приобрести собственное жилье
Исследование Luminor показало, что почти половина молодых людей в Эстонии, Латвии и Литве хотят купить дом в ближайшие пять лет. В то же время основными препятствиями являются слишком низкий доход и отсутствие денег на первоначальный взнос.
Опрос, проведённый в трёх странах Балтии в сентябре и октябре среди молодых людей в возрасте 20-30 лет, показал, что большинство молодых людей в этой возрастной группе уже живут отдельно от своих родителей. 30% молодых людей в Латвии, 23% в Литве и 19% в Эстонии живут со своими родителями, причём юноши живут со своими родителями чаще, чем девушки.
Результаты проведенного ООН исследования говорят о том, что около 42% молодых людей в мире, работавших во время пика пандемии коронавируса, столкнулись с существенным сокращением личных доходов.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?