Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Пандемия - золотое время для арендаторов недвижимости
Во время весеннего чрезвычайного положения звучали прогнозы о том, что рынок недвижимости обрушится, а цены упадут значительно сильнее, нежели мы наблюдаем сегодня. Эксперты рассказывают об основных изменениях на рынке недвижимости за минувший год.
По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, весной рынок новостроек действительно полностью рухнул - по сравнению с январем-февралем объемы продаж новых объектов упали в десять раз, пишет портал kinnisvarauudised.ee.
Цены на квартиры растут, а количество сделок становится все больше. Неужели кризис не повлиял на рынок недвижимости? Член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман уверяет – статистика не отражает реального положения дел.
По данным Департамента статистики, в третьем квартале 2020 года индекс жилищных цен повысился по сравнению со вторым кварталом на 2,3% и в сравнении с третьим кварталом прошлого года – на 3,9%.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.