Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
YLE: Компания бизнесмена Колесникова кредитовала скандальный финский фонд
Новостной портал YLE сообщает о громком расследовании финской полиции в связи с деятельностью местной организации, занимавшейся предоставлением доступного жилья молодежи.
Утверждается, что подозрительные сделки финского Молодежного фонда с эстонской недвижимостью кредитовала компания Сергея Колесникова - российского бизнесмена, живущего в Эстонии. Сам Колесников в совершении преступлений не подозревается.
Крупный акционер Tallink компания AS Infortar на этой неделе сообщила, что продает Pirita Spa Hotel предприятию Purje Vara OÜ. В последнем крупная доля принадлежит политэмигранту из России, живущему, по утверждениям, в Эстонии миллиардеру Сергею Колесникову.
Вышла новая партия «панамских разоблачений». Список предпринимателей и политиков, которые как-то связаны с офшорами, созданными при посредничестве панамской юрфирмы Mossack Fonseca, значительно расширился.
Ключевыми словами наступающей весны в Selveri Köök станут более умная упаковка, еще более широкий выбор вкусов и удобство. Обновились как внешний вид блюд, так и их содержание, а также появились новые позиции. В преддверии праздников в продажу поступят сезонные хиты.