Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Количество сделок с квартирной собственностью резко снизилось
Индекс Pindi, отражающий среднюю стоимость квадратного метра квартир в 17 крупнейших городах Эстонии, в январе снизился на 3%. Количество сделок снизилось на 12,7% по сравнению с декабрем.
Взвешенная средняя стоимость сделок в январе составила 1759 евро за квадратный метр. В декабре 2020 года индекс Pindi составлял 1822 евро/м². Член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман отмечает, что подобный результат был обусловлен не повышением цен, а большим количеством договоров в новостройках, где квартиры стоят дороже.
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.