Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Варблане: коронакризис обошелся Эстонии более чем в 1,5 млрд евро
Год коронакризиса обошелся экономике страны более чем в полтора миллиарда евро, считает эксперт Центра мониторинга развития Уку Варблане.
Как пишет Варблане в официальном блоге Центра мониторинга, кризис еще не успел существенно повлиять на статистические показатели, и точно оценить размер ущерба пока сложно.
Центр мониторинга развития проводит исследовательский проект по изучению последствий вируса COVID-19. Цель проекта – дать оценку предстоящим изменениям в экономике с точки зрения возможностей и рисков.
Падение ВВП Эстонии в четвертом квартале 2020-го оказалось самым незначительным в Европе. По словам аналитиков, помогли способность наших предприятий к адаптации и не слишком строгие ограничения.
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?