Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Иск Tallink к Таллиннскому порту наконец рассмотрит суд
Иск судоходной компании Tallink к Таллиннскому порту (Tallinna Sadam AS) на сумму более 15 млн евро принят к рассмотрению Харьюским уездным судом, сообщает ERR.
Основная претензия Tallink к руководству порта - завышенные, по мнению компании, портовые сборы, действовавшие с 2017 по 2019 годы, информирует ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".
Акционерное общество Tallinna Sadam (Таллиннский порт) объявило тендер на проект по созданию современного городского пространства, прилегающего к терминалу D, сообщает ERR.
Биржевое предприятие Tallink ведет сразу несколько упорных битв. Спор с Tallinna Sadam сейчас в суде, расходы сокращены, финансовое положение позволяет выстоять в течение некоторого времени. Но летний туристический сезон этого года грозит оказаться провальным, что существенно усложнит посткризисное восстановление.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.