Прибыль Bigbank до вычета комиссии и подоходного налога увеличилась на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 22,2 млн евро. Кредитный портфель банка увеличился на 17% с 443 млн евро до 516 млн евро, указано в пресс-релизе банка.
Анонимные источники Äripäev сообщили изданию, что предприниматель Маргус Линнамяэ хочет купить банк. Более того, он якобы уже сделал предложение Coop Pank о продаже ему контрольного пакета. Ни одна из сторон эту информацию не подтверждает.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.