Reuters: Евросоюз отказывается от закупок вакцины AstraZeneca
Еврокомиссия приняла решение не продлевать контракт на поставки вакцины от коронавируса с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca на второе полугодие нынешнего года, сообщает агентство Reuters.
Чистая прибыль британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca в первом квартале удвоилась в годовом исчислении до 1,56 млрд долларов, сообщает CNBC.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».