Конфликт: ресторан Peppersack вновь открылся, а владельцы об этом даже не знали
В начале мая известный ресторан Peppersack в Старом городе Таллинна сделал смелый шаг: в отличие от многих других заведений общепита, после снятия ограничений ресторан сразу открыл для гостей террасу. При этом для части владельцев ресторана это стало сюрпризом.
Компания Peppersack OÜ, которой принадлежал ресторан, обанкротилась прошлой осенью, рассказывает Äripäev. Совладельцы Peppersack договорились между собой, что в будущем они совместно откроют одноименный ресторан где-нибудь в другом месте.
Предприниматель, который удостоился президентской награды
Ресторанный бизнес стал одной из сфер, которая сильно пострадала от ограничений и запретов, связанных с пандемией. Известный в Эстонии шеф-повар и ресторатор Роман Защеринский рассказал в интервью «Деловым ведомостям», как во время чрезвычайного положения выживали три его ресторана и как сектор меняется сейчас.
Вспышка коронавируса усугубила давнюю проблему сектора питания – слишком высокие комиссионные платы за использование курьерских услуг Bolt Food и Wolt.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?