Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Онлайн-платформы могут принести до 68 млн евро налоговых поступлений
По данным Центра мониторинга развития, государство за год получит до 68 млн евро дополнительных налоговых поступлений, если люди, работающие через цифровые платформы, будут использовать предпринимательский счет, пишет Äripäev.
В Эстонии почти 56 000 человек, или 7% населения трудоспособного возраста, еженедельно пользуются онлайн-платформами для оказания услуг и привлечения клиентов, говорится в докладе центра "Работа на платформах в Эстонии в 2021 году".
Доходы людей, работающих посредством онлайн-платформ (Bolt, Wolt, Goworkabit и так далее) ниже, чем в среднем по Эстонии, выясняется из исследования Центра мониторинга развития.
Один из крупных международных конкурентов Bolt - британская служба доставки еды Deliveroo – планирует на следующей неделе выйти со своим IPO на Лондонскую фондовую биржу, сообщает Financial Times.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.