Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Олег Гросс: покупатели вернулись в магазины
С июня покупатели вернулись в магазины, в то время как число интернет-покупок сократилось, информирует портал Lääne-Virumaa Uudised. «Люди чаще ходят в магазин. Стоимость покупательской корзины упала», - заявил порталу предприниматель Олег Гросс.
Владелец сети продовольственных магазинов Grossi Toidukaubad Олег Гросс отмечает, что с начала месяца количество покупателей в магазинах увеличилось, однако при этом покупательная способность населения не изменилась.
Исследовательская компания Dive определила сеть супермаркетов с лучшим в Эстонии уровнем обслуживания. Для этого применялся метод «тайного покупателя» (mystery shopping), т.е. контрольных покупок.
Согласно статистике исследовательского агентства Nielsen, за последние 8 лет количество гипермаркетов (магазинов площадью более 2500 квадратных метров) в Эстонии увеличилось с 27 до 37. Количество больших супермаркетов выросло за тот же период на 80%, а маленьких супермаркетов – на 39%.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.