Россия запрещает импорт кормов для животных из Эстонии и других стран
В России поэтапно запрещают импорт кормов для животных, произведенных в западных странах - якобы из-за наличия в них генно-модифицированных компонентов (ГМО), сообщает Meduza.
Первый запрет на импорт кормов был введен летом прошлого года, в марте 2021 года Россельхознадзор распорядился об очередном запрещении поставок из США, Германии, Великобритании, Польши, Литвы, Эстонии и других стран, информирует Meduza.
Несколько лет назад молодой предприниматель Мартин Репинский из Ида-Вирумаа начал строительство козьей фермы. Уже год предприятие, расположенное между Йыхви и Силлимяэ, успешно работает и является крупнейшей в стране козьей фермой.
Россия запрещает ввоз рыбной продукции из Эстонии и Латвии, объяснив это «системными нарушениями» на наших предприятиях. Скольких предприятий это касается, пока не известно. По словам главы Эстонского Ветеринарно-пищевого департамента, никаких системных нарушений нет, а Россия просто «добивает» те группы товаров, которые по какой-то причине не попали под августовское эмбарго.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.