Финское предприятие по сборке автомобилей Valmet Automotive намерено провести рекрутинговую онлайн-кампанию для привлечения новых работников, сообщает YLE.
Автодилерские центры научились работать в карантинных условиях, однако теперь многие из них не в состоянии своевременно вручать покупателям приобретённые автомобили. Подводят автопроизводители, не способные вовремя поставлять машины из-за глобального дефицита микрочипов.
Компании Daimler перенесла часть своего производства из Германии в Финляндию на автозавод Valmet, где намедни сошел с конвейера первый внедорожник Mercedes.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.