В следующем году Cleveron планирует инвестировать 30 миллионов, чтобы покрыть Эстонию посылочными автоматами. Планируется, что туда можно будет заказывать как обычные посылки, так и продукты.
В начале декабря Cleveron объявил о планах покрыть всю Эстонию почтовыми автоматами. Для строительства 20 000 посылочных автоматов компания обратилась за поддержкой в KredEx. Правительство не осмелилось сказать «нет» и просто заморозило процесс рассмотрения заявки.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.